Рейлинги для кухни: что это такое и зачем они нужны?

05.09.2013

КОНСТРУКЦИЯ
Слово «рейлинг» происходит от английского rail – рельс, перекладина, рейка. Именно эта деталь, чаще всего в виде трубы диаметром 16 мм и является основой всей конструкции рейлинговой системы. Труба вставляется в специальные держатели, которые крепятся к вертикальной поверхности. При желании трубу всегда можно распилить, чтобы получить нужную длину и закрыть ее торцы декоративными заглушками. В углу можно использовать рейлинговую систему из согнутых труб.
Рейлинги для кухни обычно подвешивают горизонтально на стене в зоне фартука – между нижними и верхними шкафами кухни, а иногда располагают на краю столешницы, спереди или в торце.

НАВЕСНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Самые простые навесные элементы – это S-образные крючки, на которые подвешиваются различные кухонные аксессуары: шумовки, ножи для резки пиццы, открывашки, половники, подставки под горячее, прихватки и т.д. Более сложными, но удобными навесными приспособлениями являются сетчатые металлические полочки. На них обычно размещают баночки с моющими средствами, емкости с приправами, небольшие контейнеры с сыпучими продуктами. Нередко такие полочки предлагаются в угловом варианте. В этом случае их целесообразно разместить над угловой мойкой.
Выпускаются и специальные подвесные приспособления для рейлингов на кухне: держатели для фольги, полиэтиленовой пленки, бумажных полотенец. Они оборудованы встроенной гребенкой с острым зубчатым краем, которая позволяет с легкостью оторвать от целого рулона нужное количество материала. Некоторые кухонные рейлинги могут вместить и такие объемные предметы, как сушилка для посуды или держатель для бокалов или бутылок.

МАТЕРИАЛЫ И ОТДЕЛКА
Рейлинги для кухни чаще всего делают из стали – в силу ее прочности и долговечности. Она используется в системах, удерживающих тяжелые конструкции. В качестве отделки для рейлинговых систем на кухне чаще всего применяются хром, бронзу, золото, медь, матовый никель.

Назад к списку новостей

Оставьте ваши контакты
и мы Вам перезвоним


zakaz@averstrade.ru
Что-то пошло не так?
Пожалуйста, сообщите нам о проблеме!


8 499 647-50-60
Заказы по телефону принимаются в будние дни с 10:00 до 18:00.
Самовывоз из офиса осуществляется по предварительному звонку с 10:00 до 18:00.
Доставка и самовывоз из партнерских пунктов: ежедневно с 10:00 до 20:00.


Наш адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 30.
Напишите нам, мы в онлайне
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 Р