Барная стойка - какие бывают и для чего нужны!?

26.03.2013

В современных кухнях часто встречается такое новомодное веяние, как барная стойка. Для многих барная стойка – это возможность расслабиться на кухне, настроиться на праздник. 

Барная стойка пришла к нам с Запада, где уже давно стали популярными традиции быстрого питания. Конечно, в славянских странах барная стойка приобрела свой собственный, особенный колорит. Чаще всего барная стойка не заменяет стол, а лишь является дополнением к нему, и находится она именно на кухне. Если говорить о классике, то обычным вариантом барной стойки является высокий элемент на барных консолях. Для этого варианта отлично подходят высокие сидения и табуреты со специальной перекладиной. Если существует боязнь высоты, то можно выбрать не слишком высокую стойку с невысокими же сидениями. 

При выборе барной стойки вместе с обычным столом подбирается высота стойки, которая равна высоте рабочей зоны, а также выбирают соответствующие стулья. Существует совмещенный вариант, при котором один элемент, который выше, является барной стойкой, а второй – столом. Этот вариант удобен в том случае, если барная стойка служит барьером между гостиной и кухней. Тогда высокий элемент перемещается в направление гостиной, а элемент, служащий обеденным столом, разворачивается в кухню. 

Если кухня просторная, то барную стойку можно поместить ближе к центру. В таких обширных помещениях популярна дизайнерская находка под названием «остров». В этом случае в центре кухни располагается небольшая мойка, варочная панель и барная стойка на консолях. 

Иногда, если сама квартира большая, в ней организовывается полноценный бар, где имеется небольшой холодильник, где хранят ликёры, раковина, шкаф с полками, где хранятся бутылки. И здесь же располагается барная стойка.

 
Аксессуары для барных стоек мы предлагаем во всех популярных цветах: хромбронзамедь и золото!

Назад к списку новостей

Оставьте ваши контакты
и мы Вам перезвоним


zakaz@averstrade.ru
Что-то пошло не так?
Пожалуйста, сообщите нам о проблеме!


8 499 647-50-60
Заказы по телефону принимаются в будние дни с 10:00 до 18:00.
Самовывоз из офиса осуществляется по предварительному звонку с 10:00 до 18:00.
Доставка и самовывоз из партнерских пунктов: ежедневно с 10:00 до 20:00.


Наш адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 30.
Напишите нам, мы в онлайне
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 Р