Альтернативные способы использования кухонных рейлингов

06.02.2017

Организация хранения — одна из основных проблем каждой хозяйки. Однако ей в этом могут помочь рейлинги.

Рейлинги в детской комнате

Один из самых популярных вариантов — хранение канцелярских принадлежностей в подвесных ведерках над столом. Это очень удобно для ребенка, так как малыш будет видеть абсолютно все цвета своей большой коллекции карандашей, фломастеров и ручек, что, несомненно, побудит его к творчеству.
Девочке очень удобно будет хранить с помощью крючков и рейлинга бижутерию и детские резиночки для волос.
Кровать или диван в детской? Многие задавались этим вопросом. Подвешенные с помощью рейлинга подушки у кровати решат проблему. Теперь малышу будет удобно читать и сидеть днем, а ночью - спать на полноценном матрасе.


Рейлинги в ванной комнате

Штанга и рейлинг — настоящий апгрейд для ванной комнаты. В современных условиях жизни ванная комната зачастую достигает совсем небольших размеров. В таком случае рейлинги — спасение, если нет возможности установки полноценных шкафов. Подвесные корзины вместят запасы моющих средств и мыла, сложенные полотенца для рук, а также детские игрушки для купания.
Подвешенные же на дверь рейлинги послужат прекрасной альтернативой вешалки для полотенец.


Рейлинги в туалете

Запасы туалетной бумаги, освежитель воздуха — далеко не всегда для этого есть место в туалете. Несомненный плюс рейлингов — они не занимают значимого места.


Рейлинги в рабочем пространстве

Организация хранения мотков ткани и тесемок - для каждой рукодельницы большая проблема. Рейлинги замечательно с ней справятся. Большой плюс — все под рукой.
Если же вы художница или, к примеру, занимаетесь скрапбукингом, рейлинг-система спасет и вас. Бесчисленные баночки с краской, ножницы, бумаги теперь всегда будут под рукой.


Прихожая и гардеробная

Рейлинги помогут вам расположить одежду и обувь намного компактнее.
Рассмотрим основные примеры:
открытое хранение верхней одежды с помощью рейлингов и крючков;
хранение шарфов и сумок;
хранение туфель;
хранение ремней и галстуков;
хранение украшений.


Рейлинги и балкон

Многим женщинам хотелось бы устроить на своем балконе настоящий цветник. Для стеллажа не всегда найдется место. Рейлинги помогут и здесь. Подвешенные с помощью крючков кашпо станут отличным решением озеленения вашего небольшого цветника.


Рейлинги для кухни

Помимо общепринятого использования рейлингов на кухне, такого как хранение моющих средств и губок, специй, лопаток, прихваток и разделочных досок, есть и другие нестандартные способы организации кухонного пространства.
Хранение крышек для кастрюль на внутренней стороне дверки шкафа позволит освободить немало места в самом гарнитуре, крышки же всегда будут под рукой. Также на внутренней поверхности шкафа с помощью рейлинга и крючков можно повесить разделочные доски.
Огромное количество флаконов-распылителей занимает немало места в кухонном шкафу под мойкой. Жидкость для мытья стекол и зеркал, антибактериальный спрей, чистящие средства крадут необходимые сантиметры. Решить проблему нехватки места можно, поместив предметы на рейлинг.
Расположение на рейлинге навесной сушки для посуды оптимально при условии отсутствия посудомоечной машины. Таким же способом можно сушить и кружки, разместив их на крючках. Подобный вариант хранения часто встречается на дачах и в частных домах.
Подвесив рейлинг к потолку, можно организовать хранение редко используемых сковородок и дуршлагов. Если на кухне это смотрится не всегда уместно, то в кладовке это вполне приемлемо.
Практичность рассмотренных вариантов хранения не оставляет сомнений. Каждая хозяйка непременно найдет для себя что-то новое и полезное. Организация домашнего быта - всегда увлекательный и интересный процесс.



Назад к списку новостей

Оставьте ваши контакты
и мы Вам перезвоним


zakaz@averstrade.ru
Что-то пошло не так?
Пожалуйста, сообщите нам о проблеме!


8 499 647-50-60
Заказы по телефону принимаются в будние дни с 10:00 до 18:00.
Самовывоз из офиса осуществляется по предварительному звонку с 10:00 до 18:00.
Доставка и самовывоз из партнерских пунктов: ежедневно с 10:00 до 20:00.


Наш адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 30.
Напишите нам, мы в онлайне
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0 Р